Гуманитарный институт
«Наука и молодежь» — 2023

21.04.2023 10:41

18 апреля в Гуманитарном институте состоялось очередное ежегодное заседание секции ХХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь».

Название секции: «Актуальные проблемы педагогических, филологических и философских наук». Председатель секции – к. филол. н., доцент О.В. Тискова, жюри – к. филос. н., доцент С.Ф. Васильев, к. социол. н, доцент Ю.Н. Татаркина, к. социол. н., доцент Н.В. Цыганенко.

В секции были представлены доклады, посвященные исследованиям по философии, социологии, психологии, сравнительной лингвистике, теории управления и педагогической методике. В этом году на конференции принимали участие студенты из университетов г. Барнаула (АлтГУ, РАНХиГС) и г. Абакана (Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова).

1 место получила студентка АлтГТУ Вострикова П.С. с исследованием влияния мнения сверстников на самооценку личности с применением методики личностного дифференциала.

2 место – студент АлтГТУ Косихин Д.Е. (практическое исследование философии материализма с точки зрения воздействия на жизнь человека).

3 место – студентка Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Баутина В.А (работа посвящена изучению проблемы влияния компьютерных игр на изучение иностранных языков учащимися школ).

Желаем всем настоящим и будущим участникам научных успехов и новых идей!