Издательско-полиграфический центр

15.05.2008 16:26

24 мая в нашей стране отмечается День памяти славянских просветителей Святых Кирилла и Мефодия и проводится единственный в России церковно-государственный праздник «День славянской письменности и культуры».

24 мая  в 11-00 часов студенты  и администрация технического университета совершат крестный ход от Покровского собора  к часовни св. Татианы, где пройдёт Молебен.

В 13-00 в конференц-зале университета начнутся Кирилло-Мефодиевские чтения, на которых ожидается выступление Преосвященного Максима, епископа Барнаульского и Алтайского и  ректора университета Л.А.Коршунова.

В ходе чтений будут затронуты следующие темы: «Духовные основы русской словесности», «Виянии православного воспитания на особенности формирования личности», «Образование XXI века и ценностность православной культуры», «Духовно-нравственное воспитание в образовательном процессе высшей школы».

Приглашаем всех желающих.