Издательско-полиграфический центр
Полиграфический центр АлтГТУ

22.09.2008 13:39

В нашем ВУЗе появился полиграфический комплекс, оснащенный современным оборудованием и программными продуктами линии Xerox. Теперь система он-лайн печати за очень короткое время дает возможность напечатать брошюру или книгу.

Данный полиграфический комплекс печатает со скоростью 115 страниц в минуту и обладает функцией «термопереплёт» со скоростью печати, т.е. из машины выходит уже готовая книга, которую остаётся только обрезать с помощью трёхсторонней машины для резки продукции, также входящей в полиграфический комплекс.

Такая «мини-типография» будет использоваться для печати диссертаций, научных трудов, книг, монографий, методичек. И ее услугами смогут воспользоваться не только студенты и сотрудники АлтГТУ, но и любой желающий — разумеется, на платной основе.

В настоящее время подобные типографии существуют всего в нескольких городах России — Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, а теперь еще и в Барнауле.