Издательско-полиграфический центр
Индекс научного цитирования статей

05.06.2014 12:21

В целях повышения индексов научного цитирования как авторов из числа ППС, так и АлтГТУ в целом (h-индекс, импакт-фактор, и.т.д.) издательство АлтГТУ просит авторов нашего университета пополнить архив издательства электронными копиями своих печатных изданий (любые виды изданий) прежних лет (90-e, нулевые годы).

Это необходимо для перевода издания (переиздания) в новый статус — электронное издание в соответствии с новым ГОСТ 7.0.83−2013 «СИБИД. Электронные издания. Основные виды и выходные сведения» (вступил в действие с 1.03.2014 г.). Таким образом, издание получает новый статус, и, являясь электронным изданием, проходит процедуру государственной регистрации в установленном законом порядке.

Новое электронное издание, изготовленное с минимальными редакционно-издательскими затратами, позволит кафедрам АлтГТУ повысить показатели по уровню организации научно-исследовательской работы (п. 9.4 – Количество монографий, изданных за год) в соответствии с Приказом Минобрнауки России № 462 (от 14.06.2013) и № 1324 (от 10.12.2013).

Все виды электронных изданий и электронные копии печатных изданий, в том числе и прежних лет, будут размещены на сайте ИПЦ АлтГТУ. Использование базы данных электронных изданий возможно как на платной, так и бесплатной (для использования в учебном процессе АлтГТУ) основе.

Свободную реализацию всех видов изданий предполагается осуществлять посредством интернет-магазина издательства АлтГТУ.

Подача заявок на изготовление электронных изданий осуществляется в электронной форме на сайте ИПЦ АлтГТУ.

По всем вопросам обращаться в ИПЦ АлтГТУ, к Сташко Василию Ивановичу, каб. 101 гл. корпуса, электронная почта: altgtu@mail.ru, тел. 29−09−48.