ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
Третий городской форум IT-разработчиков

Третий городской форум IT-разработчиков

02.05.2017 15:21

С 12 по 14 мая в Барнауле в третий раз пройдет городской форум IT-разработчиков в формате Хакатона.

Для участия приглашаются программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, маркетологи и другие специалисты разных областей разработки программного обеспечения. Участникам за 48 часов предстоит создать рабочий прототип своего собственного IT-проекта.

Это может быть мобильное приложение, онлайн-сервис, сайт, база данных, чат-боты, проекты VR/AR и другие формы IT-решений. Главное условие – проект должен решать какую-либо актуальную проблему современности и быть перспективным в плане монетизации.

За двое суток они смогут получить новые навыки, прокачать свой проект, пообщаться с менторами и экспертами и завязать полезные знакомства.

Вместе с участниками на площадке будут находиться IТ-бизнесмены, руководители компаний и опытные разработчики. С ними можно будет пообщаться неформальной атмосфере, задать любые интересующие вопросы и получить обратную связь по своему проекту.

Кто может стать участником:

  • студенты;
  • аспиранты;
  • преподаватели;
  • сотрудники ИТ-компаний;
  • основатели стартапов;
  • свободные разработчики.

Возрастных ограничений для участников нет.

Можно участвовать самостоятельно, со своей командой или объединиться с другими участниками на месте.

С собой требуется взять только ноутбук и сетевой фильтр. На площадке будет организовано бесплатное горячее питание и кофе-брейки. Организационный взнос — 256 рублей. До места проведения мероприятия будет организована бесплатная доставка.

Призовой фонд мероприятия – 50000 рублей.

Организатор форума — Ассоциация поддержки инноваций.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте форума.

Хакатон – это творческая мастерская, в которой участники в режиме нон-стоп с помощью современных технологий и собственных знаний создадут рабочий прототип IТ-продукта.