Научно-организационный отдел
Ученые АлтГТУ — лауреаты премии Алтайского края

22.10.2015 11:08

Ученые АлтГТУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники 2015 года.

В номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов» премия присуждена коллективу ученых Бийского технологического института: Владимиру Беломыцеву, Вячеславу Беляеву, Павлу Зырянову, Петру Перепелкину, Александру Ромашеву, Александру Фирсову за работу «Создание новых технологий механической обработки для совершенствования производства изделий ответственного назначения на предприятиях Алтайского края».

В номинации «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов» премии удостоены коллектив ученых факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта: Юрий Камышов, Евгений Нефедов, Сергей Почтер за работу «Разработка и организация производства установок для приготовления полнорационных кормовых смесей для животноводства».

В номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создания высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края» премией отмечены: Елена Ананьева, Евгений Зрюмов, Лев Коршунов, Вадим Крахмалев, Елена Кукарин, Лариса Овсянникова, Евгений Петров за работу «Разработка программы дополнительного образования и учебно-методического комплекса в области производства полимерных энергонасыщенных и нанокомпозиционных материалов».

Постановление о присуждении премий Алтайского края в области науки и техники подписал губернатор края Александр Карлин. Подобные премии присуждаются в крае с 1999 года.