Научно-техническая библиотека

Миссия и цель в области качества

Миссия научно-технической библиотеки АлтГТУ им. И. И. Ползунова на современном этапе - служить реальной и опережающей информационной моделью его образовательного, научно-исследовательского и педагогического процессов.

Реализация миссии научно-технической библиотеки направлена на то, чтобы она стала главным информационным ресурсом Алтайского государственного технического университета и частью ресурсов мировой библиотечной системы.

Генеральная цель научно-технической библиотеки в области качества - совершенствование основных направлений деятельности библиотеки для создания современного уровня  информационного обеспечения образовательной, научной и культурно-просветительской деятельности студентов,  аспирантов, преподавателей и других пользователей путем внедрения  новых и использования традиционных технологий.