Отдел единой автоматизированной информационной системы университета

Cистема «Абитуриент»

Cистема «Абитуриент» решает следующие задачи: работа с личными делами абитуриентов; генерация вариантов; подготовка к проведению экзамена (в традиционной форме, с использованием материалов Центра тестирования, в форме единого государственного экзамена); обработка результатов экзаменов; подготовка документов к зачислению абитуриентов; статистическая обработка информации по результатам приема.

В настоящее время зачисление в АлтГТУ выполняется автоматически. Абитуриент при подаче заявления указывает несколько специальностей с ранжированием их по приоритету. По окончании вступительных испытаний на основании суммарных баллов абитуриента и списка заявленных специальностей производится зачисление. Данный алгоритм позволяет принять в вуз абитуриентов с достаточно высоким уровнем подготовленности, т.е. повышает качество объекта получения образовательных услуг.

Доступ: из сети Университета