ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
Итоги Первенства вузов России по фехтованию

Итоги Первенства вузов России по фехтованию

01.12.2008 18:43

С 14 по 21 ноября в Российском государственном университете физической культуры и спорта (г. Москва)  прошло Первенство вузов по фехтованию, в котором приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели из 18 вузов страны, в том числе и представители АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Команда АлтГТУ была представлена двумя видами соревнований: мужская сабля и шпага.

Необходимо отметить, что в результате жеребьёвки представителям нашего университета достались сильные противники. Так, саблист Евгений Сазонов сражался с членом сборной России Алексеем Шереметовым, а шпажист Даниил Левшин (кандидат в мастера спорта) - с членом сборной России, мастером спорта международного класса Русланом Суховым.

Представители нашей сборной оказали именитым спортсменам достойное сопротивление. Хотя не во всех боях удалось победить, саблист Е. Сазонов (ЭУП-71) завоевал бронзовую медаль, шпажисты В. Матвеев (ВМКС-51), Д. Левшин (ПЗ-31), С. Шляхов (КЗОИ-31) выиграли бронзовую медаль в командных соревнованиях среди технических вузов. Их обошли только команды МГТУ им. Баумана и Саратовского технического университета.

По словам тренера Сергея Васильевича Резниченко, бой Евгения Сазонова с соперником был особенно напряженным: он вел в бою 12:8, но в заключительных трёх минутах не смог противостоять бурному натиску противника и в итоге проиграл всего один удар – 15:14.

Команда нашего университета не только завоевала медали, но и приобрела огромный соревновательный опыт, принимая участие в схватках с ведущими спортсменами страны. Им удалось пообщаться со студентами-спортсменами других университетов.

Наш вуз может гордиться своими мастерами сабли и шпаги. Поздравляем команду и тренера!