Отделение физической культуры и спорта
Студенты АлтГТУ стали первыми в первенстве Универсиады по плаванию

08.12.2022 09:32

Команда студентов заняла первое место в командном первенстве по плаванию Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай.

Соревнования проходили 6 и 7 декабря в спорткомплексе «Обь». В них участвовали команды семи вузов.

Студенты АлтГТУ показали лучший результат и набрали 3925 очка.

В команде АлтГТУ: Федореев Дмитрий (632 очка), Романенко Егор (610 очков), Гладков Максим (607 очков), Барышников Владимир (557 очков), Дубов Erop (500 очков), Даргель Павел (483 очка).

Сборная АлтГТУ по плаванию третий год подряд занимает первое место в Универсиаде среди высших учебных заведений. Тренируется сборная под руководством Бердышевой Елены Васильевны.