Отделение физической культуры и спорта
В манеже прошли соревнования по воркауту

16.03.2023 14:13

В спортивном манеже прошли соревнования по воркауту среди студентов АлтГТУ.

Соревнования проводились по двум направлениям «Фристайл» и «Силовое троеборье».

По направлению «Фристайл» каждому участнику предоставлялось до двух минут на выполнение связок и элементов на перекладине и брусьях.

Оценивались: сила, выносливость, изобретательность, качество исполнения и красота связки.

В направлении «Силовое троеборье» каждому участнику предлагалось выполнить максимальное количество повторений, не сходя со снаряда (подтягивания, отжимания на брусьях, отжимания от пола, выход силы на две руки, подъем с переворотом).

Победителем в этом направлении признавался тот, кто смог выполнить больше всех повторений.

Победу в воркауте одержал Сабиров Умед, студент группы Э-24 энергетического факультета.

На втором месте – Плешков Роман, студент группы Э-12 энергетического факультета.

Третий результат показал Золотоношко Антон, студент группы ИБ-02 факультета информационных технологий.