ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
Объявлены победители конкурса стенгазет "За здоровый образ жизни"

Объявлены победители конкурса стенгазет "За здоровый образ жизни"

13.12.2008 01:07

10 декабря были подведены итоги конкурса стенгазет среди студентов всех факультетов, обучающихся на Отделении физической культуры и спорта. Все желающие, как группой, так и индивидуально, могли принять участие и творчески раскрыть свой взгляд на проблемы.

Каждый факультет порадовал активностью, эмоциональностью, информированностью. Более 50 стенгазет, коллажей  и плакатов почти месяц привлекали внимание посетителей манежа. Работы  отличались большим количеством интересных фактов, оригинальными иллюстрациями, цитатами, призывами. При всём многообразии проблем, чаще других была затронута тема табакокурения, как наиболее актуальная проблема нынешней действительности. Вслед за курением в очередь на искоренение встали наркомания, гиподинамия, неправильное питание, депрессии, алкоголизм.  Никто не остался безучастным: среди студентов можно было услышать активное обсуждение демонстрируемых работ, т.к. размещенная информация могла быть не только смешной и ироничной, но также удручающей.

 Долго не могли решить, кто лучший. Предпочтение отдавалось не технике исполнения, а оригинальности замысла и раскрытию темы. Результаты голосования:

1 место завоевала работа группы КиРС 82 (куратор Смолин В.С.);

2 место - студентка группы ДИЗ 61 Лажинцева Наталья;

3 место - студент группы ДАС 51 Дмитриев Александр.

Поздравляем ребят с победой, но хочется добавить, что перед жюри лежала нелегкая задача, т.к. достойных работ гораздо больше, чем призовых мест. 

Подобные мероприятия позволяют оценить информированность и выявить активную позицию молодежи. Мы за здоровый образ жизни!