ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
Шиповка Юных - старт в будущее

Шиповка Юных - старт в будущее

14.01.2009 11:59

10-11 января с спортивном манеже АлтГТУ проводилось Открытое Первенство Алтайского края по легкой атлетике "Шиповка юных", участие в котором принимали все желающие спортсмены-легкоатлеты 1994-1999 года рождения.

46 команд, более 350 участников из Алтайского края и гостей из Томской, Кемеровской области и республики Алтай съехались на этот слет будущих чемпионов, чтобы разыграть путевку на финал общероссийских состязаний. Соревнования проводились по трем возрастным группам в троеборье: бег на 60 м., прыжки в высоту или длину (по выбору) и бег на 500 м у девушек, на 600 у юношей.

По словам одного из организаторов турнира, Натальи Юрьевны Томас, легкоатлетический манеж отвечает всем требованиям для проведения подобного рода мероприятий. А эти состязания, «Шиповка Юных», являются единственными в своём роде! Все дети, съехавшиеся в этот день в столицу Алтайского края, не только соревнуются, демонстрируя свои возможности и достижения. Они также получают огромный стимул к дальнейшим занятиям спортом, не сдаваться и развивать свои возможности, стремиться к победам.  Сколько юных сердец замирало, когда Света Чекменева, 14-летняя Чемпионка России из Усть-Пристани, поднимала флаг соревнований! Ведь наверняка кто-то из них мечтает открыть «Шиповку» в следующем году!

Поддерживать эти соревнования любым способом – это мнение всех организаторов и участников. Не только городские, но и сельские юные спортсмены здесь выходят на свой чемпионский старт. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось примерно на треть, и это радует. Ведь эти дети - достойная смена, которую мы себе готовим.

Выиграли путевку на финал из сельских команд: Завьяловская средняя школа №2; Павловская средняя школа, средняя школа из Усть-Пристани и средняя школа №2 посёлка Яя Кемеровской области. Светлана Чекменева также достойно выступила и подтвердила свой титул. Из городских команд победу одержали барнаульские спортсмены лицея №121 и школы № 76, а также школа №65 из Ново-Кузнецка.