Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
Победители соревнований по легкой атлетике

29.04.2009 20:47

22 апреля в манеже прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачет спартакиады АлтГТУ. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов.

Каждый факультет мог выставить неограниченное количество участников, но в зачет шло 15 лучших результатов (независимо от пола).

Самой многочисленной стала спортивная делегация Строительно-технологического Факультета, а также Факультета Пищевых Производств. СТФ в результате стали чемпионами в командном первенстве.

В личном первенстве не было равных в беге на 100 и 300 метров Анастасии Решетко (МТФ) - мастеру Спорта по легкой атлетике, её результат 11,8с - результат экстра-класса.

Наталья Збираник (ФИПИ) - серебряный призёр  в беге на 100 и 300 метров.

Дарья Зорина (СТФ) - 3 место в беге на 300 метров.

Самым быстрым юношей АлтГТУ стал Крылов Сергей (ЭФ) 100 метров -11,2 с. Он же победил в беге на 300 метров - 37,8 с.

Чемпионом среди юношей в беге на 600 метров стал Калашников Антон (ИФФ), среди девушек - Зорина Дарья (СТФ). 1000 метров - победители Тесля Дарья (СКСиТ) и Лунин Василий (ХТФ).

В эстафете 4х200 победили девушки СТФ и юноши ЭФ.