ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
Первенство Барнаула по спортивной и фитнес-аэробике.

Первенство Барнаула по спортивной и фитнес-аэробике.

20.11.2008 00:38

1 и 2 ноября 2008 г. в ДК Сибэнергомаш проходил Открытый Чемпионат и Первенство города Барнаула по спортивной и фитнес-аэробике. Участие принимали 9 команд из Рубцовска, Камня-на-Оби, посёлка Сибирский. Барнаул представляли команды ДЮСШ №1, КСДЮШОР, "Амадеус", АГАУ, АГМУ и АлтГТУ.

Возраст участников - от 6 до 20 лет. В течение двух дней команды продемонстрировали более 170 выступлений в номинациях: "Соло", "Пара", "Трио" и "Группа".

В первый день соревнований борьба шла за выход в финал, куда попадали 8 лучших в каждом виде. Команда АлтГТУ была заявлена в номанациях: "Соло" (девушки 18 лет и старше) и "Фитнес" (14 лет и старше). Из представителей АлтГТУ в финал вышли Свистула Ирина и фитнес-команда с композицией "Хип-хоп".

В финале силы распределились следующим образом: в номинации "Соло" 1 место заняла Куперберг Ольга (АГАУ), 2 место - Свистула Ирина (АлтГТУ), 3 место - Рудакова Ирина (г. Рубцовск). Хочется отметить, что Ира Свистула не только мастер спорта по спортивной аэробике, гордость одной из команд АлтГТУ, которой руководит доцент Отделения физкультуры и спорта Ларькина Екатерина Александровна, но и Ползуновский стипендиат.

В номинации "Группа" в упорной борьбе 2 место с композицией "Хип-хоп" заняла фитнес-команда, также представляющая АлтГТУ в следующем составе: Бычкова Жанна, Бехтер Инна, Бежанова Анастасия, Блинова Ирина, Комиссарова Юлия, Катейкина Анна, Ледовская Екатерина, Чашкова Мария. Тренер – старший преподаватель Отделения физкультуры и спорта Калагина Светлана Николаевна.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов и спортивных достижений!