Отдел научно-методической и технологической работы
Итоги конференции «Гарантии качества профессионального образования»

28.04.2012 13:32

20 апреля в  АлтГТУ состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Гарантии качества профессионального образования».

В работе конференции приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, научные работники, аспиранты и студенты образовательных учреждений Российской Федерации из Барнаула, Белгорода, Бийска, Набережных челнов, Красноярска, Томска, Санкт-Петербурга, и ряда зарубежных вузов Казахстана из Павлодара и Семей.

Для участников конференции была организована выставка научно-методической литературы. Традиционно к началу конференции был подготовлен и издан сборник тезисов докладов.

Победителей конкурса на лучшее мультимедийное сопровождение учебной дисциплины, проведенного в рамках конференции, поздравил ректор О.И. Хомутов. Дипломы получили Рогозин К.И. (1 место), Веригин Ю.А., Репин К.А. (2 место), Векман А.В. (3 место); грамоты — Зрюмов Е.А., Попов А.В., Синицын В.А., Манухина И.А., Опарин Р.В., Жерносенко И.А., Бобудаев Д.П.

По итогам работы конференции участники подготовили ряд предложений и рекомендаций, адресованных Министерству образования и науки РФ, органам управления образованием субъектов Российской Федерации и высшим учебным  заведениям для дальнейшего развития и совершенствования механизмов обеспечения качества подготовки  специалистов  и усиления вклада высшей школы в формирование инновационной экономики страны.