Отдел практик и трудоустройства
Встреча представителей ОАО «Алтай-кокс» со студентами АлтГТУ

20.12.2017 17:47

18 декабря 2017 года отделом практик и трудоустройства АлтГТУ была организована очередная встреча представителей ОАО «Алтай-кокс» со студентами энергетического факультета, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии и факультета энергомашиностроения и автомобильного  транспорта.

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. На его долю приходится 13% всего кокса, производящегося в стране.

Постоянно проводя активную кадровую политику по привлечению перспективной молодежи среди выпускников учебных заведений, «Алтай-кокс» ежегодно принимает в свои ряды более 200 молодых квалифицированных работников, из которых в дальнейшем формируется профессиональный кадровый состав предприятия, резерв руководителей и специалистов.

В рамках встречи сотрудники кадровой службы «Алтай-Кокса» рассказали студентам о специфике производства, востребованных профессиях. Больше всего учащихся заинтересовала программа «Студент ОАО «Алтай-Кокс». Она направлена на поддержку перспективных студентов и привлечение молодых талантливых специалистов на предприятие. Программа предусматривает выплату стипендий или оплату обучения, организацию практики, дальнейшее трудоустройство по специальности и широкие возможности карьерного роста.

Помимо этого студенты АлтГТУ были приглашены пройти практику на «Алтай-коксе», поучаствовать в других профориентационных проектах и посетить завод с экскурсией.