Отдел практик и трудоустройства
Встреча студентов ФСТ с потенциальными работодателями

30.03.2018 18:19

29 марта отделом практик и трудоустройства АлтГТУ была организована встреча представителей ООО «ЗИАС Машинери» и ООО «Сибэнергоресурс» со студентами факультета специальных технологий.

Потенциальные работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и прохождении практики на базе этих предприятий. В рамках встречи сотрудники кадровых служб организаций проинформировали студентов о востребованных вакансиях, условиях труда и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов (компенсация за жилье, детский сад, посещение спортивных комплексов и т.д.). Специалисты производства рассказали о специфике работы на основных участках цехов. Студентам был продемонстрирован фильм о деятельности компаний.

В процессе встречи представители предприятия особенно подчеркнули, что нуждаются в специалистах – выпускниках нашего вуза, обладающих знаниями и опытом работы в таких специализированных программах, как «Компас», «Autocad», «NX». Также будущими работодателями были подняты актуальные для молодых специалистов вопросы прохождения практики с возможностью официального трудоустройства на предприятии, возможности карьерного роста.