Отдел практик и трудоустройства
Студенты АлтГТУ посетили с экскурсией Барнаульский пивзавод

27.03.2019 17:05

В рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой МАПП, 26 марта студенты 1-го курса направления «Технологические машины и оборудование» (ТМиО) очной и заочной формы обучения посетили с экскурсией и практическим занятием крупнейшего за Уралом производителя пива и безалкогольной продукции ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

Специалисты отделов маркетинга и технологии провели интересное практическое занятие, содержательную экскурсию. Потенциальные работодатели рассказывали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и о прохождении практики на базе этого предприятия. Сотрудники кадровой службы организации проинформировали студентов о востребованных вакансиях, условиях труда и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

Экскурсии были традиционно организованы в результате совместного сотрудничества подразделений АлтГТУ: отдела практик и трудоустройства (ОПиТ) и кафедры МАПП ИнБиоХима.

Ежегодно студенты-пищевики кафедры МАПП посещают с экскурсиями, проводят практические и лабораторные работы, проходят производственные практики на  40−45 лучших пищевых и машиностроительных предприятиях Алтайского края. Кроме уже упомянутых, это ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова», ООО «Тейси», ООО «СиСорт», ОАО «Алтайские макароны», ОАО «Черемновский сахарный завод», ООО «Алтайская мукомольно-крупяная компания», ОАО «Мельник», ООО «Интер», ОАО «Топчихинский мелькомбинат», ОАО «Усть-Калманский элеватор» и многие другие.

Совместная деятельность кафедры МАПП и ОПиТ позволяет получать студентам не только теоретическую, но и практическую подготовку. Выпускники становятся востребованными на рынке труда. К примеру, в 2018 году АлтГТУ получил более 400 заявок на студентов-пищевиков направления ТМиО со всей страны.