ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью

Почему я иду на выборы

Ирина Сираждинова, председатель Объединенного

совета общежитий

Все знают, что 18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва и выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва. В связи с этим перед многими встает вопрос: «Участвовать в них или нет?». К сожалению, в последнее время сформировалась тенденция игнорировать этот процесс, особенно у молодежи. Этому способствуют сложившиеся стереотипы. Такие, как мнения, что мой голос ничего не значит, что я не смогу ничего изменить, все уже решено. На мой взгляд, такая пассивная позиция абсолютно неправильна. Именно мы являемся строителями нашего будущего и только от нас зависит, каким оно будет. У нас есть уникальный шанс совершать перемены и устранить вещи, которые нас  не устраивают, шанс достичь того чтобы наше «завтра» было светлым. Мы должны принимать решение и нести за него ответственность. Сейчас  создаются все условия для того, чтобы мы участвовали в выборах. Так например, для студентов, проживающих в общежитиях, есть возможность проголосовать не только  по месту постоянной прописке, но, взяв открепительное удостоверение, на избирательном участке №220, и я,являясь иногородним студентом, воспользуюсь этим вариантом.  Необходимо понимать, что самое страшное – это наше бездействие. Если мы  не хотим позаботиться  о своем будущем, то чего же тогда требовать от других.

 

Евгений Жуков, член профкома студентов

Я считаю, что 18 сентября молодежи университета необходимо прийти на избирательные участки и заявить о своей гражданской позиции по избранию в органы государственной власти и органы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации. Молодежь – это будущее России, и именно нам в скором времени придется решать вопросы управления государством. Если не выберем мы, то выберет кто-то другой. Наше голосование уменьшает возможность манипулировать результатами выборов.

Будущее в наших руках! Приди и сделай свой выбор!

 

Иван Гладких, заместитель председателя

Совета старост АлтГТУ

Посещение избирательного участка в день голосования, на мой взгляд, важнейшее событие в избирательном цикле для каждого гражданина Российской Федерации. Будучи студентом, уверен, что голосуя, мы выбираем будущее. Будущее родного края, города, страны, в которой мы живём. Проявляя активную гражданскую позицию, мы берём на себя ответственность за выбор, который мы совершили, и ответственность за развитие региона. Ведь от того на сколько добросовестно подойдёт к выборам избиратель зависит наше будущее. Сумма действий или бездействий граждан будет влиять на результат не только самих выборов, но и на вектор, в котором будет двигаться и развиваться наша держава. Считаю, что сделать выбор в день голосования – долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации!

Павел Пахомов, заместитель председателя

студенческого правительства АлтГТУ

Выборы – гражданский долг каждого гражданина РФ. Мы сами выбираем свое настоящее и будущее, сами выбираем направление развития и поддержки города, края, страны. Приходя на избирательный участок, я проявляю свою активную гражданскую позицию, потому что понимаю − мой выбор – это право на возможность участия в процессе управления государством, право влияния на власть. Некоторые говорят, что от их голоса ничего не зависит, но, не проголосовав, люди сами упускают шанс на выражение своей гражданской позиции по отношению к власти. Будущее зависит от нас – от тех людей, кому не безразлична судьба своих близких и Родины.