Подписан договор с университетом Шихэцзы о совместной подготовке студентов

03.11.2015 17:22

Сегодня состоялось подписание договора о подготовке студентов по программам двойных дипломов.

Ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников и проректор университета Шихэцзы Дай Бинь договорились о реализации совместных образовательных программ двойных дипломов по подготовке бакалавров по направлениям: «Продукты питания животного происхождения» (АлтГТУ) и «Пищевая наука и инжиниринг» (университет Шихэцзы) и «Международная экономика и торговля».

Общий период обучения по такой программе составит 5 лет, два года из них обучение будет проходить по программе бакалавриата в родном университете и три года – в принимающем университете с углубленной языковой подготовкой.

Владимир Васильевич Сковородников, директор института международного образования и сотрудничества: «Эта встреча стала достаточно результативной. Мы подписали договор, впереди предстоит огромная работа по согласованию учебных планов. В следующем учебном году будет осуществлен первый набор. На встрече мы также договорились о совместной подготовке магистров. В 2014 году технический университет открыл центр русского языка и культуры в университете Шихэцзы, где наши преподаватели ведут языковую подготовку студентов и повышают квалификацию коллег китайского университета. Эта работа, безусловно, будет продолжена. В ходе нынешней встречи были определены общие темы для сотрудничества в научно-исследовательской деятельности».