Студенты АлтГТУ на Всероссийском слете студотрядов

06.11.2015 13:12

C 5 по 7 ноября в Челябинске проходит Всероссийский слет студенческих отрядов, в котором принимают участие студенты технического университета.

В этом году АлтГТУ представляют 10 студентов — это бойцы строительных отрядов «Энергия», «Витязь», «Легенда», «Прогресс» и педагогических отрядов «Аврора» и «Ювента». Всего от Алтайского края на мероприятие делегированы 60 человек.

На слете лучшие представители стройотрядовского движения подводят итоги трудового семестра, участвуют в творческих мероприятиях и конференциях. Алтайские студенты выступят в конкурсе чирлидингов, в «визитной карточке» и будут задействованы в песенном фестивале. Помимо конференций, круглых столов и творческих мастерских в рамках слета состоится награждение лучшего регионального штаба студенческих отрядов. Алтайский край уже удостаивался этого звания в 2013 году, а в этом году местная патриотическая акция «Снежный десант» была признана лучшим добровольческим проектом в России.