I этап общеуниверситетского конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ — 2016»

18.11.2015 18:03

17 ноября в концертном зале технического университета состоялся I этап общеуниверситетского конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2016».

В конкурсе приняли участие 10 человек, которые прошли предварительный отбор и, в рамках месячника пожилого человека, совместно оказывали шефскую помощь ветеранам – работникам вуза.

Конкурсанты готовили выход-дефиле, отвечали на вопросы, касающиеся деятельности профгрупорга академической группы и выступали с подготовленными номерами. Изюминкой конкурса стало выступление отрядов «Снежного десанта» АлтГТУ. Профком студентов провел беспроигрышную лотерею: были разыграны канцелярские принадлежности, сладкие призы, символика профкома и студенческих отрядов, а также много других полезных лотов.

Самой активной группой поддержки стали студенты энергетического факультета, которые пришли поддержать своего представителя – Сергея Назаренко (гр. Э-53).

Компетентное жюри конкурса признало победителями I этапа конкурса следующих участников:

• Сергей Вячеславович Назаренко, гр. Э-53;
  • Дарья Николаевна Гринько, гр. С-41;
  • Дарья Михайловна Озерова, гр. ПИЭ-51;
  • Дарья Михайловна Соколова, ДАС-41.

По результатам социальной акции, приуроченной к месячнику пожилого человека, максимальное количество баллов набрал Кирилл Дмитриевич Коньшин (гр. ТОП-41) .

Конкурс «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2016» проходит на протяжении двух учебных семестров в три конкурсных этапа. Победителем конкурса становится участник, набравший максимальное количество баллов за все этапы. Он будет получать ежемесячную стипендию первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ на 2016/2017 учебный год.

«Победителями конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2016» станут только те профгрупорги, которые на протяжении всего учебного года будут принимать активное участие в мероприятиях профкома студентов, факультетов, университета и города Барнаула, проявлять лидерские качества в реализации своих социальных программ, а также умело совмещать учебную деятельность с общественной. Ведь только таким образом мы можем выявить самых успешных, творческих, креативных, грамотно выполняющих обязанности профгрупорга победителей», — говорит заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Татьяна Зайченко.