Студентка АлтГТУ примет участие в конкурсе «Мисс студенчество Алтая»

20.11.2015 11:34

9 декабря во Дворце культуры г. Барнаула пройдет региональный этап конкурса красоты, грации и творчества «Мисс студенчество Алтая», в котором примет участие студентка института архитектуры и дизайна АлтГТУ Галина Колпакова.

Этот конкурс проводится в Алтайском крае впервые.

Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, пропаганду студенческого творчества и популяризацию его средствами массовой информации, на сохранение культуры, традиций и обычаев региона и на развитие общественных, социальных и межкультурных связей молодёжи края.

За звание «Мисс студенчество Алтая» будут бороться семь девушек – представительниц АлтГТУ, ААЭП, АГМУ, АГАУ, АГАО им. В.М. Шукшина и АлтГПУ. Алтайский государственный технический университет будет представлять Галина Колпакова – активистка профсоюзного движения, финалистка конкурса «Мистер и Мисс АлтГТУ».

Как сообщили в Краевом дворце молодежи, конкурс красоты, грации и творчества «Мисс студенчество Алтая» является региональным этапом для определения участницы, которая представит Алтайский край в финальном этапе Всероссийского конкурса «Мисс студенчество России».