Итоги конференции молодых ученых «Молодежь — Барнаулу»

24.11.2015 16:31

В Барнауле подвели итоги XVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». Мероприятие проходило с 16 по 21 ноября.

Алтайский технический университет стал площадкой для проведения секций: «Информационные и телекоммуникационные технологии», «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий», «Современные технологии промышленных производств. Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура» и «Электроэнергетика и электротехника». Более 150 студентов выступили с докладами на конференции. В первую очередь их проекты посвящены решению актуальных вопросов народного хозяйства Барнаула.

Владислав Федоров, начальник управления инновационного развития АлтГТУ: «В положении о конкурсе четко указано, что доклады должны быть представлены молодыми учеными, иметь научную значимость и обязательно решать проблемы городского хозяйства Барнаула. Наука, таким образом, становится на службу нашему любимому городу Барнаулу. Наиболее актуальные проекты и разработки могут быть профинансированы уже в конкурсе грантов администрации Барнаула для молодежи в области науки».

В числе призеров конференции – студенты и аспиранты АлтГТУ: Денис Бортников, Денис Сушко, Наталья Гололобова, Галина Абсалямова, Лилия Часовских, Е.В. Дорошенко, Олег Гизбрехт, Антон Брындин, Максим Дорожкин, Роман Власов.