В АлтГТУ проходит региональный семинар повышения квалификации руководящих работников органов власти

25.11.2015 12:52

25−27 ноября АлтГТУ станет площадкой для проведения обучающего семинара, который проходит под эгидой администрации края, «Основы управления и охраны труда в организации».

Святослав Иванович Григорьев, профессор, директор Сибирско-Дальневосточного представительства автономной некоммерческой организации «УКЦ «Труд» им. И.И. Ползунова: «Задача семинара – это, в том, числе, массовое социальное просвещение. Сейчас высшее руководство страны и органы управления края особое внимание уделяют эффективности управления и безопасности труда. Технический университет активно поддержал инициативу работы в этом направлении: на базе кафедры философии и социологии размещается АНО «УКЦ «Труд»».

Андрей Михайлович Марков, проректор АлтГТУ: «Семинар проходит в рамках реализации относительно нового закона 2013 года о проверке охраны труда. Совместно с Министерством труда в университете создана некоммерческая организация, которая проводит тренинги и семинары. Это позволяет правильно реализовывать закон. Сегодня слушателями являются представители муниципальных и государственных органов власти».

По окончании курса участники получат удостоверения о повышении квалификации управленческого актива Алтайского края.