Заседание Попечительского совета АлтГТУ

09.12.2015 11:58

11 декабря состоится заседание Попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Очередная встреча региональных промышленников и ученых технического вуза пройдет на территории филиала ОАО МРСК «Сибири» – «Алтайэнерго» и будет посвящена сотрудничеству предприятий Алтайского края и АлтГТУ в модернизации и обновлении учебно-лабораторной базы основных факультетов и ведущих кафедр университета.

Со своими докладами и предложениями выступят проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Андрей Михайлович Марков, декан энергетического факультета Станислав Олегович Хомутов, декан факультета специальных технологий Сергей Владимирович Ананьин, декан факультета информационных технологий Евгений Александрович Зрюмов, директор факультета пищевых и промышленных производств Александр Анатольевич Беушев.

Только за последние два года в кооперации с производственниками технический вуз открыл несколько научно-производственных центров и более десяти базовых кафедр на предприятиях Алтайского края. Кафедры факультета специальных технологий функционируют на приборостроительном заводе «Ротор», на Барнаульском патронном заводе создана базовая кафедра «Специальные высокоэффективные технологии». Принято решение о создании в структуре факультета специальных технологий учебно-научно-производственного центра «Композит» с участием предприятий ОАО «ФНПЦ «Алтай» и ООО «Бийский завод стеклопластиков». На территории ОАО «Новоалтайский хлебокомбинат», ООО «АгроСиб-Раздолье», ООО «Тейси» созданы кафедры факультета пищевых и химических производств. Энергетический факультет и факультет информационных технологий открыли несколько базовых кафедр и вузовско-академический центр на профильных предприятиях Алтайского края.

В ходе работы совета заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Дмитрий Крюков расскажет о состоянии и развитии энергетики Алтайского края.

Напомним, что попечительский совет АлтГТУ создан в апреле 2014 года как одна из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной целью попечительского совета вуза является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения, формирования его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов и реализации трудоустройства выпускников. В состав совета вошли руководители ведущих предприятий, представители органов государственной власти, общественных объединений Алтайского края.

Начало работы совета — в 14:00 на Барнаульской ТЭЦ-2 (ул. Бриллиантовая, 2); с 15:00 мероприятие продолжится на базе филиала ОАО МРСК «Сибири» – «Алтайэнерго» (г. Барнаул, ул. Кулагина, 16).