Всероссийская олимпиада по информатике и программированию среди школьников

10.12.2015 12:10

12−14 декабря в АлтГТУ пройдет XVI Всероссийская командная олимпиада по информатике и программированию среди школьников.

В этом году в олимпиаде примут участие более 40 команд Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Алтайский край будут представлять пять команд школьников из Барнаула и Бийска.

Всероссийская командная олимпиада по программированию среди школьников пройдет по правилам международного командного чемпионата по программированию среди студентов ACM-ICPC. За определенное время участники должны решить максимальное количество из предложенных организаторами задач. При подведении итогов будет учитываться скорость решения и количество затраченных попыток на каждую задачу.

Соревнования одновременно будет проходить на базе двух вузов: в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (европейская группа вузов) и в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова для Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Все победители получат дипломы и ценные подарки.

Торжественное открытие олимпиады состоится в концертном зале АлтГТУ 12 декабря в 12:00, тур олимпиады начнется в воскресенье (13 декабря) в 13:00 в ауд. 306−318 ГК (пр. Ленина, 46), итоги подведут в понедельник, в 12:00.