Конкурс на звание «Лучший профгрупорг» в АлтГТУ

10.02.2016 14:46

Профгрупорги всего университета уже прошли отборочный этап конкурса «Лучший профгрупорг». Они показали знание работы профгрупорга в своей первичной профсоюзной организации, знание Устава и сумели проявить себя творчески в конкурсе «Визитка».

Впереди у ребят реализация социально-значимых акций. Каждый из участников должен сделать доброе дело и показать результаты работы. Для этого студентам предоставлен целый месяц.

Студенты института биотехнологии, пищевой и химической инженерии с 1 по 21 февраля в школах города Барнаула проводят социальную акцию «Молодёжь России против терроризма и экстремизма». Студенты-волонтеры рассказывают школьникам 7−8 классов об опасности терроризма и экстремизма. По окончании акции будет организована выставка рисунков и плакатов учащихся, а авторы лучших работ будут поощрены.

12 февраля энергетический факультет для учащихся средних классов лицея № 101 организует социальную акцию «Юный пешеход». Помочь студентам АлтГТУ провести занятия вызвались сотрудники школы профессионального обучения вождения.

Студенты института экономики и управления приглашают всех желающих присоединиться к акции «Подари частичку любви», которая состоится 13 февраля. Студенты едут к животным в приют «Ласка», чтобы помочь в хозяйственной деятельности сотрудникам приюта и погулять с питомцами. Чтобы принять участие в акции, можно позвонить по телефону +7−929−377−72−67 (Юлия).

26 февраля всех эрудированных приглашают на межфакультетский интеллектуальный поединок «Игры разума» по мотивам одноименной передачи. Сейчас формируются команды по шесть человек. До 15 февраля капитану команды нужно заполнить и отправить заявку на e-mail: min646367@gmail.com. Вопросы по проведения игры по телефону: 8−905−981−10−64 (Михаил).

А вот студенты строительно-технологического факультета задумали помочь отстающим ребятам повысить свою успеваемость. Организаторы акции обращаются и к тем, кто сможет помочь объяснить материал, и к ребятам, которым необходима помощь. Подробности по телефону: +79069641510 (Дарья).

25 февраля на Барнаульском ипподроме факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта организовывает социальную акцию «Аллютор. На шаг ближе к мечте». В этот день специальные мероприятия организуются для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 10 февраля по 1 марта активисты факультета информационных технологий проведут акцию «Подари заботу ветеранам». Подробности по телефону: 8−913−095−12−59 (Дарья).

Студенты-активисты института архитектуры и дизайна решили научить танцевать воспитанников детских домов. Для них будут организованы мастер-классы известных танцоров города и несколько занятий по изготовлению праздничных открыток.