ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ им. И.И. Ползунова проводит ярмарки профессий

АлтГТУ им. И.И. Ползунова проводит ярмарки профессий

09.03.2016 12:38

Алтайский государственный технический университет проводит профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов Алтайского края.

В мероприятии также участвуют другие вузы региона. Проект поддерживает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

На днях ярмарки профессий прошли для старшеклассников школ Красногорского и Советского районов. На них побывали более 300 школьников.

«Такие встречи организуются уже не первый год, – рассказывает директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ Виктор Мусько. – Учащиеся и родители получают профориентационные материалы о ведущих вузах Алтайского края, а одаренные школьники консультируются по участию в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая». Для учителей также проходят методические консультации по участию в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами края по приоритетным направлениям науки, техники и технологий».

Только с сентября 2015 года вузы организовали около 50 выездных ярмарок со старшеклассниками. Следующие ярмарки пройдут: 11 марта — для школьников Кытмановского района и 17 марта — для учащихся школ Петропавловского района.