Научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

28.04.2016 14:02

C 4 по 7 мая на базе АлтГТУ пройдет юбилейная XX научно-практическая конференция «Будущее Алтая-2016».

Организатор мероприятия – КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы».

На конкурс в этом году поступило более 800 работ, из них более 700 получили положительную оценку и были допущены к участию в итоговой конференции юных исследователей.

Участники представят исследовательские работы в следующих направлениях:

• «Физика, техника, астрономия»
  • «Математика, информатика, экономика»
  • «Экология, биология, химия, медицина, география»
  • «Социология, психология, литература»
  • «История, краеведение, этнография, археология»

Оценивать научно-исследовательские проекты участников конкурса «Будущее Алтая» будут преподаватели вузов Алтайского края. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках конференции 5 мая с 10:00 до 12:00 для руководителей делегаций, работников образования состоится научно-педагогический семинар «Проблемы научно-исследовательской работы учащихся и педагогов образовательных учреждений Алтайского края».

Открытие конференции пройдет 4 мая в 13:00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Работа секций будет проходить 4 мая с 14:00, 5 мая – с 9:00.

Закрытие и подведение итогов конференции пройдет 7 мая в 10:00.