ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студентка ИнБиоХим — призер Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

Студентка ИнБиоХим — призер Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

24.05.2016 09:34

Студентка института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ Анастасия Куталова стала одним из победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

Ее работа «Влияние наркотиков, потребляемых беременными, на развитие плода» заняла третье место в номинации «Сущность и содержание профилактики наркомании». Также в конкурсе принимали участие работы по номинациям: «Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения» и «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Олимпиаду проводит Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков. На региональный этап поступило 19 работ школьников, студентов вузов и специалистов, изучающих проблемы профилактики наркомании. Экспертная комиссия учитывала актуальность, содержательность, практическую значимость и наличие инфографики в работах.  

В ведомстве отметили высокий уровень теоретического осмысления представленных работ и высокую практическую значимость проведенных исследований. Все работы содержали результаты собственных исследований и методические рекомендации по организации антинаркотической работы в образовательной среде. Лучшие работы будут направлены для участия в окружном этапе олимпиады.