Шанс увидеть столицу края на российских купюрах

01.07.2016 12:17

Большие друзья и информационный партнер Алтайского государственного технического университета «Сибирская медиагруппа» призывает жителей Алтайского края принять участие в голосовании.

На сайте твоя-россия.рф объявлено голосование за дизайн купюр в 2000 и 200 рублей. Голосование проводит Центробанк РФ. На первом этапе нужно выбрать город и его достопримечательность и проголосовать за них. Те объекты, которые получат больше пяти тысяч голосов, появятся на интерактивной карте.

«Сибирская медиагруппа» предлагает проголосовать за столицу края и за памятник Ивану Ползунову, великому изобретателю.

250 лет назад, в 1766 году Иван Иванович Ползунов создал в Барнауле первую в России паровую машину и превзошел современных ему английских теплотехников, сделав двигатель двухцилиндровым. Именем Ползунова названы улицы во многих городах России, имя изобретателя вошло в энциклопедии, и известнее барнаульца просто нет.

Чтобы Барнаул появился на купюре в 200 рублей нужно сделать следующее: зайти на сайт твоя-россия.рф, выбрать в верхней строчке «голосовалки» «Барнаул». В нижнюю ввести «памятник Ползунову». После этого нужно будет авторизоваться через социальную сеть или отправить SMS-сообщение на короткий номер.

И тогда у нас появится шанс увидеть столицу края и Ивана Ползунова на российских купюрах!

Алтайский технический университет присоединяется к голосованию.