ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Музей АлтГТУ на фестивале науки

Музей АлтГТУ на фестивале науки

18.10.2016 14:21

С 13 по 15 октября музей АлтГТУ принял самое активное участие в фестивале науки «Наследники Ползунова сегодня». На его площадках посетители смогли познакомиться с экспозициями зала истории и выставочной фотоэкспозицией выпускника АлтГТУ 1961 г. Александра Антошкина «И дольше века длится день…».

Для гостей фестиваля в музее были проведены тематические экскурсии «От кузницы инженерных кадров до центра образования, науки и культуры», «Вклад ученых и выпускников АлтГТУ в укрепление обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Алтайского края». По словам директора музея Николая Ростова, особой популярностью у гостей фестиваля пользовалась экскурсия об истории стройотрядовского движения «Мы сильные духом. Мы дети Земли…». «Экспозиция музея знакомила посетителей с традициями студенческих строительных отрядов университета, с историей участия бойцов в строительстве социально-экономических объектов не только Алтайского края, но и других регионов России», — рассказывает Николай Дмитриевич.

Сотрудники ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае» 13 октября в зале будущего организовали фабрику гениев для всех интересующихся робототехникой. А коллекция фото- и кинотехники особенно заинтересовала школьников. Для самых маленьких участников фестиваля 14 октября в кинотеатре  «Политехник» показывали диафильмы. В этот же день аспиранты факультета информационных технологий Сергей Умбетов и Владимир Падалко знакомили гостей фестиваля с законами робототехники и проводили «полевые» испытания лучших разработок студентов факультета в этой области.

За три дня проведения фестиваля музей АлтГТУ посетили около 900 человек, в том числе учащиеся образовательных учреждений Барнаула, Новоалтайска, с. Горняк, с. Тальменка, пос. Сибирский, студенческая молодежь вузов Алтайского края.