ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

Студенты АлтГТУ провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

25.10.2016 10:08

Прошлая трудовая неделя завершилась акцией «Золотой след» в поддержку бездомных животных, содержащихся в приюте «Ласка».

Мероприятие, которое состоялось перед главным корпусом университета, подготовило студенческое правительство АлтГТУ совместно с Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет». Волонтеры работали под девизом «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие».

Во время  акции студенты показали мини-концерт, организовали работу площадок, лотерею и сбор благотворительных средств, выступление кинологов с собаками и фотосессию с четвероногими друзьями.

Продолжилась акция поездкой в приют «Ласка», где волонтеры помогли по хозяйству, пообщались с животными и познакомились с жизнью питомцев приюта. Помогали в основном мальчики, девочки же играли с кошками и собаками, которым так не хватает человеческой ласки и тепла. Все остались довольны, и ребята, вдоволь наигравшись с животными, и работники приюта, получившие помощников в работе и уборке, пускай всего и на один день.