"Клуб молодых семей" едет в Пермь

11.05.2010 11:55

В апреле Управление по образованию Алтайского края провело отборочный тур для участие в 7-ом всероссийском фестивале «Клубов молодых семей».

Победителем отборочного тура стал семейный клуб «Молодая семья»  студенческого городка АлтГТУ.

С 13 по 16 мая наша команда  будет представлять Алтайский край на всероссийском фестивале «Клубов молодых семей» в г. Перми.

Начальник управления студенческого городка по воспитательной работе Марина Черкасова:

— Наш клуб работает уже более 7 лет. Главной задачей клуба является поддержка студенческой семьи, психологическая помощь в развитии семейных отношений. Три года назад на базе клуба «Молодая семья» была создана комната кратковременного пребывания детей «Кроха». Клуб неоднократно был отмечен на городском и краевом уровнях грантами, благодарностями.

Мы постоянно сотрудничает с женским и мужским кризисными центрами, центром планирования семьи «Семья и брак». Встречи со специалистами из данных центров стали уже доброй традицией клуба «Молодая семья».

— Марина, что вы будете представлять на всероссийском конкурсе?

— На конкурс выдвинута молодая семья Покрышкины Денис и Екатерина из группы  4 курса факультета инновационных технологий машиностроения.

Они будут представять визитную карточку о клубе, социальный ролик о благополучных молодых семьях, спортивный конкурс «Клуб и здоровый образ жизни», который пройдёт  в спортивном комплексе «Олимпийский», и творческий номер. Творческий номер станет нашим маленьким сюрпризом для жюри конкурса.

Семья представит не только себя, но и 7–летнюю работу клуба мини-выставкой и фото- и видео-презентациями.