Бойцы «Снежного десанта» проводят социальные акции

25.01.2017 12:51

21 января бойцы отрядов АлтГТУ межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» побывали в пригородном десанте.

Отряды АлтГТУ «Попутный ветер», «Белые медведи», «Эверест» и «Созвездие» два дня трудились в селе Гоньба (Ленинский район г. Барнаула). Студенты чистили дворы школ и детских садов от снега, наводили порядок у мемориалов Славы.

Как рассказывает София Малышева, начальник штаба трудовых дел АлтГТУ, бойцам «Белых медведей» повезло больше всех: «Студентам удалось пообщаться со школьниками, провести для них профориентационные и обучающие занятия, спортивные состязания. А вечером в школе был организован концерт. 20 января целый день ребята посвятили ветерану войны Фёдору Ниподисовичу Балымову. Бойцы очистили его двор и крышу дома от снега, сделали генеральную уборку».

Напомним, акция «Снежный десант» стартует в эту пятницу, 27 января, в 9:00 на площади Победы.