ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошла презентация проектов молодых преподавателей и сотрудников университета

В АлтГТУ прошла презентация проектов молодых преподавателей и сотрудников университета

10.05.2017 11:52

В рамках III вузовского конкурса «Будущее моего университета», посвященного 75-летию АлтГТУ, состоялась презентация проектов молодых преподавателей и сотрудников АлтГТУ.

Конкурсная комиссия оценивала работы участников по таким критериям, как инновационный подход, степень проработанности (идея, перспектива, реальность), эффективность проекта.

В состав комиссии вошли проректор по НИР Владислав Анатольевич Федоров, начальник управления кадров, социальной работы Сергей Анатольевич Химочка, декан гуманитарного факультета Ольга Евгеньевна Контева.

По результатам оценок конкурсной комиссии победителем признана Вишняк Мария Николаевна, к.т.н., доцент кафедры БЖД, с проектом «Техносферная безопасность: миф или реальность?».

Доцент кафедры менеджмента Белая Наталия Владимировна и заместитель начальника УКСР Соболева Татьяна Геннадьевна презентовали проект «Ассоциация выпускников АлтГТУ», в котором представили опыт работы ассоциации выпускников в российских вузах, анализ деятельности АлтГТУ в области сотрудничества с выпускниками, а также модель Ассоциации выпускников АлтГТУ (структуру сайта, документацию, органы управления, направления работы, план работы, устав).

Специалист по маркетингу ИКИБА Абсалямова Галина Александровна в проекте  «Сотрудничество с Казахстаном: организация и проведение стажировок магистрантов и докторантов» раскрыла механизм международного сотрудничества с Казахстаном и его перспективные направления, сравнила системы образования России и Казахстана, выявила проблемы в организации стажировок и пути их решения.

Старший преподаватель кафедры ПМ Белов Семен Алексеевич и доцент кафедры ТМиММ Черданцев Павел Олегович в проекте «Меры для повышения эстетической привлекательности вуза в глазах поступающих в АлтГТУ» представили единый дизайн для оформления профориентационных и рекламных материалов, помещений приемной комиссии, механизм работы группы в социальной сети «ВКонтакте», сайта приемной комиссии.

Конкурс «Будущее моего университета» проводился в целях разработки и внедрения инновационных проектов и идей, способствующих развитию университета, а также развития профессионального роста преподавателей и сотрудников.