ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ вошел в национальный рейтинг университетов

АлтГТУ вошел в национальный рейтинг университетов

07.06.2017 12:27

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова вошел в национальный рейтинг университетов, заняв 115 позицию. 

Рейтинг – специальный проект группы «Интерфакc» запущен в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. На начальном этапе поддерживался Рособрнадзором, с 2010 года реализуется как собственный проект при участии радиостанции «Эхо Москвы».

Миссия национального рейтинга университетов состоит в поиске наиболее адекватной модели оценки деятельности современного конкурентоспособного образовательного, исследовательского инновационного института, соответствующего лучшим мировым образцам.

Рейтинг является открытым механизмом общественной оценки сферы высшего образования и исследований, который использует данные, как из открытых источников информации, так и полученные в ходе прямого анкетирования вузов. Информационными данными о деятельности вузов являются материалы сайтов вузов; сведения, размещаемые на специализированных сайтах Министерства образования и науки РФ; данные размещаемые на сайтах фондов и организаций, связанных с развитием науки и системы высшего образования страны; доступные данные национальной и международной наукометрии.

Анкетные данные в полном объеме предоставили 156 вузов. Всего в рейтинг включено 264 вуза.