ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ начались защиты дипломных проектов у бакалавров и магистрантов

В АлтГТУ начались защиты дипломных проектов у бакалавров и магистрантов

15.06.2017 13:33

На кафедре котло- и реакторостроения 15 июня прошли защиты бакалавров направления «Энергетическое машиностроение» по профилю «Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС».

Государственную экзаменационную комиссию возглавил Евгений Михайлович Пузырёв, д.т.н., главный инженер ООО ПРО «Энергомаш», также в нее вошел К.В. Маслов, главный конструктор фирмы «ЭнергомашИнжиниринг». Оба они окончили технический университет. На защите присутствовали и потенциальные работодатели – С.И. Коломенский, главный конструктор «Сибэнергомаша», и Т. Колубкова, менеджер по персоналу этого же завода. Их цель – по результатам защит оценить профессиональные компетенции выпускников и отобрать лучших для работы на предприятии.

Конструкторские проекты у Евгения Юрченко, Николая Марасанова и Елены Барановой были посвящены паровому котлу, только задачи перед каждым выпускником стояли разные.

По мнению членов комиссии, дипломники продемонстрировали творческий подход к решению поставленных задач, хорошее владение вычислительной техникой и умение её использовать в выполнении конструкторских работ, а также ребята сформировали необходимые для будущей работы профессиональные компетенции. Евгений Юрченко и Елена Баранова получили оценку «отлично», а Николай Марасанов − «хорошо».

Фото: Е. Юрченко, Н. Марасанов, Е.Баранова