Юбилей В.В. Сковородникова

21.06.2017 10:54

Сегодня юбилейный день рождения отмечает директор  института международного образования и сотрудничества АлтГТУ Владимир Васильевич Сковородников.

70 лет – возраст зрелости и расцвета. 12 из них он отдал родному университету. Вначале – доцент кафедры МЭО, затем – советник ректора, далее – начальник управления международного образования и сотрудничества, сегодня – директор ИМОиС.

За время своей трудовой деятельности Владимир Васильевич получил учёную степень кандидата педагогических наук и был удостоен множества наград, среди них:

• Отличник народного просвещения (1989 г.);
  • Почетная грамота Министерства образования (1993 г.);
  • Заслуженный учитель школы РФ (1993 г.);
  • Благодарственное письмо за активное участие в работе международного сотрудничества от управления Алтайского края (2010 г.);
  • Почетная грамота ректора АлтГТУ (2011 г.);
  • Благодарность за вклад в воспитание молодых исследователей России от Главного управления образования и молодежной политики (2016 г.);
  • Почетная грамота  администрации города за многолетний труд и в с вязи с 70-летием АлтГТУ.

Благодаря работе Сковородникова В.В., АлтГТУ имеет ряд международных договоров и соглашений со многими странами мира, среди них договоры с Управлением науки и техники СУАР (УНТ СУАР), Даляньским университетом информатики «NEUSOFT» (Университет «NEUSOFT»), Университетом Шихэцзы, школой иностранных языков № 12 г. Урумчи, Яньшанским университетом, Урумчийским профессиональным университетом, Синьцзянским инженерным институтом, Синьцзянским педагогическим университетом СУАР («СПУ»), Восточно-Казахстанским государственным университетом имени Сарсена Аманжолова и многими другими.

Коллектив АлтГТУ и сотрудники ИМОиС желают Вам отличного здоровья и долголетия, неиссякаемой энергии и жизнелюбия! Пусть успешно воплотятся в жизнь все планы и мечты, задуманные Вами! Пусть в делах сопутствует удача и поддержка коллектива!