ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ зачислил первых студентов

АлтГТУ зачислил первых студентов

31.07.2017 13:11

В субботу, 29 июля, АлтГТУ зачислил первых студентов. На этапе приоритетного зачисления студентами АлтГТУ стали 49 человек. Это победители и призеры олимпиад школьников, обладатели льгот и целевых направлений. 

Всего в вуз поступило более 9,5 тысяч заявлений. Как отметил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Павел Черданцев, среди поступающих преимущественно жители Алтайского края и городов Сибирского региона. «Среди поступающих и иностранные граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья: из Республик Камерун, Вьетнама, Ливана, Нигерии, КНР, Марокко, Египта и др.», – добавляет Павел Черданцев.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – лидер среди региональных вузов по количеству бюджетных мест. В этом году вузу выделено 1937 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

Самый большой конкурс на направлениях подготовки «Дизайн», «Прикладная информатика», «Энергетика». 

В течение этой недели абитуриенты должны будут окончательно определиться с местом учебы и принести оригиналы документов для зачисления. Для участия в конкурсе на первом этапе до 18:00 1 августа поступающие имеют право представить оригинал документа об образовании и заявлений о согласии на зачисление, а для участия во втором этапе – до 18:00 6 августа. Приказы о зачислении по итогам первой волны АлтГТУ опубликует 3 августа, по итогам второго этапа – 8 августа.

Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября.