ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Профориентационный молодёжный форум «Будущее политеха»

Профориентационный молодёжный форум «Будущее политеха»

06.09.2017 13:13

9 сентября на базе учебно-производственного центра «Крона» АлтГТУ пройдёт традиционное мероприятие − Профориентационный молодёжный форум Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова «Будущее политеха» для одарённых учащихся 11 классов профильных школ г. Барнаула. 

Участниками форума станут 150 лучших школьников из гимназий №№ 27, 42, 80, лицеев №№ 101, 112, 124, 22 и лицея «Сигма». В этот день учеников поприветствуют и.о. ректора технического университета Андрей Михайлович Марков и деканы инженерных факультетов.

По словам руководителя центра профориентации Виктора Михайловича Мусько, для детей подготовлена интересная досуговая и познавательная программа, включающая квест-игру с вопросами о техническом университете и исторических вехах его развития, спортивный праздник, КВН и дискотеку.

Также планируется провести педагогический совет с учителями, на котором будут выслушаны замечания, предложения, пожелания, сформировавшиеся по итогам работы вуза в прошлом году, и будут намечены этапы сотрудничества с каждой ведущей школой Барнаула на следующий год. «Наша задача − замотивировать учителей физики принимать участие в ежегодном конкурсе физиков, а детей – на поступление в технический университет», – резюмировал Виктор Михайлович.

В заключение форума состоится награждение лучших школ и учеников.