ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Представители АлтГТУ принимают участие в Съезде преподавателей французского языка

Представители АлтГТУ принимают участие в Съезде преподавателей французского языка

10.10.2017 11:05

Директор регионального центра международного сотрудничества вузов Западной Сибири Ирина Колупанова и директор французского ресурсного центра АлтГТУ Наталья Басенок принимают участие в Cъезде преподавателей французского языка, который проходит с 9 по 11 октября в Посольстве Франции в России в Москве. Ежегодное мероприятие объединяет преподавателей партнерских университетов, входящих во Франкоязычную лингвистическую сеть. 

Съезд преподавателей французского языка является одним из ключевых мероприятий в рамках сотрудничества в области образования между Россией и Францией. Все участники, заинтересованные в преподавании французского языка как иностранного в высших учебных учреждениях, смогут обменяться опытом, получить новые знания, обсудить наиболее актуальные вопросы в области преподавания.

По словам Натальи Басенок, в этом году Съезд собрал более 230 представителей российских вузов, а также представителей 15 вузов Франции, агентства «КампюсФранс», руководителей французских центров и представителей министерств образования регионов страны. Основная тема Съезда – специфика конструирования программ преподавания французского языка для начинающих изучать этот язык в университете.

«Открывала Съезд новый посол Франции в России г-жа Сильви Берманн. Также мы заслушивали выступление атташе Посольства Франции по университетскому сотрудничеству Паскаля Коши. В своём выступлении г-н Коши обозначил основные задачи для развития межуниверситетского франко-российского сотрудничества», – говорит Наталья Басенок.