ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению. Фоторепортаж

В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению. Фоторепортаж

20.10.2017 22:29

Традиционное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного транспорта, прошло сегодня на автодроме факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ. Участниками зрелищного конкурса водительского мастерства в этом году стали сборные студенческие команды кафедр автомобилей и автомобильного хозяйства, двигателей внутреннего сгорания, наземных транспортно-технологических систем и команда кафедры котло- и реакторостроения. 

Цель соревнований – совершенствование навыков управления автомобилем, привлечение молодёжи к техническим видам спорта.

По условиям конкурса, каждая команда должна состоять из четырех человек. Навыки вождения они демонстрировали на технически исправных легковых автомобилях отечественного производства. Задача каждой команды пройти ряд испытаний – показать навыки фигурного вождения, заменить колесо за считанные секунды, проехать с наполненным до краёв стаканом воды на крыше, не пролив ни капли. Оценивались внешнее оформление автомобиля и знания правил дорожного движения.

В итоге победителями соревнований по фигурному вождению стала студенческая команда кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства, второй результат у команды кафедры двигателей внутреннего сгорания.