ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Лучших — в стипендиаты

Лучших — в стипендиаты

31.10.2017 16:30

Для Сбербанка давно уже стало доброй традицией особо отмечать самых талантливых студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. 26 октября  прошел отборочный этап третьей стипендиальной программы Сбербанка для студентов АлтГТУ

Первым этапом стал отбор на уровне вуза двадцатки лучших студентов – призеров региональных,  российских и международных олимпиад, активных в научной, общественной, спортивной жизни и не только. Далее отбор производил уже Сбербанк в лице представителей управления по работе с персоналом, управления прямых продаж и управления по работе с партнерами, которые выступили в роли жюри. Студентам в рамках этого этапа предложили подготовить презентацию на тему: «Если бы у меня была сумма 500 000 рублей, то какой бизнес-проект в интересах Сбербанка я бы реализовал». Представленные проекты порадовали своим разнообразием, а студенты – творческим и нестандартным подходом, а также отличными навыками публичных выступлений. В свою очередь, сотрудники Сбербанка поделились со студентами информацией о возможностях трудоустройства, презентовав должности специалиста прямых продаж и менеджера по ипотечному кредитованию.

По результатам отборочных этапов были определены 10 студентов, чьи проекты отличались новизной, оригинальностью и проработанностью. Теперь они будут получать ежемесячную стипендию, которую смогут направить на свое развитие и приобретение новых навыков. Одним словом, вклад в будущее уже сделан!