ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

15.11.2017 16:06

26 ноября на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоится XXVII Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии РФ и учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности. 

Принять участие в олимпиаде приглашаются школьники 8−11 классов учреждений общего среднего образования и соответствующих категорий обучающихся начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения.

Олимпиада проводится в два тура – первый тур организуется в дистанционной форме через Интернет с 1 по 19 ноября. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов. Для участников, успешно прошедших отборочный этап, с 22 ноября в личном кабинете на сайте будет доступна анкета участника очного (второго) тура. Без прохождения первого тура участвовать во втором этапе имеют право победители и призеры олимпиады прошлого года.

Для подготовки к олимпиаде можно воспользоваться дистанционным курсом, основанным на заданиях прошлых лет. Достаточно зарегистрироваться на сайте олимпиады и перейти в раздел «Система дистанционного обучения».

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии входит в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый в Минобрнауки России. Победителям олимпиады предоставляются льготы при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования.

Контактный телефон: 8 (3852) 29−07−86 (Якунин Алексей Григорьевич), электронная почта: yakunin@agtu.secna.ru.