ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет Фестиваль физики

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет Фестиваль физики

17.11.2017 14:22

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова 25 ноября пройдет IV Фестиваль физики. Организаторы приглашают учителей, школьников и их родителей принять участие в увлекательной и познавательной программе.

Гостям фестиваля преподаватели и студенты АлтГТУ расскажут о физических законах, о проявлении этих законов в нашей повседневной жизни, проведут занимательные интерактивные программы, мастер-классы, демонстрации опытов по механике, молекулярной физике и термодинамике, электричеству и магнетизму, оптике с участием зрителей.

В очередной раз удивят посетителей чудесные химические превращения и эксперименты.

Вне зависимости от возраста гости фестиваля смогут принять участие в программе «Пойдем играть», в решении математических загадок и фокусов, пройти «Математический лабиринт», проверить свою гибкость в «Математическом твистере» и потренироваться вместе с «Бандой умников», играя в математические и логические игры. Изюминкой математической площадки фестиваля станет древнеегипетская игра «Сиджа».

Школьники 5−7 классов смогут принять участие в игре «Классная физика!», а учащимся 8−11 классов предстоит сыграть в ставшем уже традиционном Турнире физических игр. Команды будут соревноваться в квест-играх «С физикой по жизни» (8 класс) и «Следствие ведут физики» (10−11 класс), интеллектуальной игре «Научная мафия. Я-изобретатель». Девятиклассники «скрестят мечи» в физическом бое «Физика за 10 000 лет».

Для участия в играх необходима регистрация команд.