В Кулундинском районе прошла краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

24.11.2017 12:24

«Накануне на базе Кулундинской школы №2 состоялась ежегодная профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая» для учащихся 10−11 классов района. В этом году в ней приняли участие более 120 учащихся 5 общеобразовательных организаций», — сообщает сайт министерства образования и науки Алтайского края

В рамках мероприятия координатор программы ярмарок «Строим будущее Алтая», директор центра профориентации АлтГТУ им. И.И. Ползунова Виктор Мусько рассказал учащимся об условиях приема в ведущие вузы края в 2018 году.

Кроме того, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Валентина Карпенко познакомила ребят с наиболее востребованными профессиями Кулундинского района: врач, учитель, инженер, а также профессии сельскохозяйственной отрасли.

Всего в ярмарке приняли участие представители 7 учебных заведений: Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного института культуры, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского института экономики.

Стоит отметить, будущие выпускники школ дали высокую оценку профориентационному мероприятию, подчеркнули значимость встречи, на которой они получили профориентационный материал от ведущих вузов края, проконсультировались по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам, краевой программе «Будущее Алтая», а также смогли получить необходимую информацию об условиях поступления и обучения.