ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Фестиваль физики в АлтГТУ. Фоторепортаж

Фестиваль физики в АлтГТУ. Фоторепортаж

27.11.2017 16:47

В прошедшую субботу, 25 ноября, в Алтайском государственном техническом университете прошел фестиваль физики, участниками которого стали более 800 школьников Алтайского края. 

Программа фестиваля порадовала разнообразием — научные игры, турниры, викторины, математические фокусы и загадки, удивительные физические эксперименты и лекции. Гости были задействованы в интерактивных мероприятиях фестиваля. Вместе с преподавателями и студентами школьники принимали участие в опытах по оптике, молекулярной физике и термодинамике, механике и электричеству.

Своими впечатлениями делятся участники фестиваля.

Николай Волков, учащийся 8 класса школы №114, увлекается точными науками: «Люблю физику, а сюда пришел за новыми знаниями. Физика – такая наука, которая помогает посмотреть на мир другими глазами».

Денис Болбуков, учащийся 3 класса лицея №112, пришел на фестиваль вместе с мамой и, не смотря на свой юный возраст, уже увлекается физикой: «Я решил последовать за старшим братом, который учится в АлтГТУ. Мне очень понравился математический лабиринт».

«Самостоятельно изготавливаю маленькие модели самолета для изучения энергодинамических свойств. Когда ты делаешь модель, а потом она начинает летать, это невероятное чувство», — делится впечатлениями Глеб Голинг, учащийся 9 класса лицея №8 г. Новоалтайска.

Илья Рипетун, ученик 7 класса школы №133, с легкостью смог объяснить закон сохранения момента импульса на примере задачи со скамьей Жуковского: «Да, собственно, нечем хвастаться, по физике у меня тройка. Но затем и пришел, чтобы что-то новое узнать, принять участие в экспериментах. Планирую поступать в политех».